Старый Новый Год

19.01.2018

7 и 13 января по традиции в нашей школе проводятся праздничные мероприятия. Знакомство с традициями нашего народа проходило посредством проведения колядок, состязаний, гаданий, просмотром русских народных сказок. Увлекательные соревнования включали в себя следующие интересные состязания: съесть на скорость апельсин, достать из муки конфетку, слепить из бумаги снеговика и многие другие. В конце всех ребят без исключения ждали сладкие призы.

 

День Великой Победы

В с.Чертково 9 мая традиционно прошёл торжественный митинг, праздничный концерт ,посвящённый Дню Великой Победы. Дети и жители села возложили цветы к памятнику Воинам – освободителям. С поздравлениями обратился к жителям села Зверев Н.А., Дегтярёв А.Д.и старейшая жительница села вдова ветерана войны – Савчихина  Анна Васильевна .Она прочитала наизусть стихотворение посвящённое солдату,который погиб во имя жизни на земле.


Май - пора цветения и обновления

Май – пора цветения и обновления природы. Всё просыпается после долгой и холодной зимы. Но вместе со всей красотой  и открываются  недостатки жизнедеятельности человека. В апреле-мае учащиеся школы с. Чертково  учителя родители приводят в порядок улицы, парки площадки. Ведется подготовка к  Дню Победы.

День птиц

В конце марта традиционно проводится «День птиц».Праздник прошёл в форме между учащимися начальных классов. Дети познакомились с разными видами птиц,их повадками и местами обитания.

День Земли

 На каникулах в нашей школе было проведено экологическое мероприятие «День Земли».Команда мальчиков против команды девочек. В результате – ничья. Ребятам очень понравилось.С каждым правильным ответом они очищали нашу планету от «мусора».

Мы быстрее

30 марта в бассейне «Бессоновский» прошли соревнования по плаванию, посвященные памяти летчика космонавта Самокутяева .Учащиеся нашей школы заняли призовые места: Малышева Анастасия- 1 место в дистанции 50м, Исаева Ульяна -2 место в дистанции 25м.